Infowave. Маркетинговые исследования на рынке товаров и услуг для спорта, здоровья и отдыха





+7 (812) 380-24-77 | mail@infowave.ru | запрос на исследование
In English
Infowave
проведение маркетинговых исследований
маркетинговый анализ перспектив инвестиционных проектов
консультирование в области маркетинга
Зеленый офис

Спорт, здоровье, отдых

  • Рынок ветеринарных препаратов
    Исследование рынка ветеринарных препаратов
  • Исследование рынка эндопротезирования
    Исследование рынка платных услуг по эндопротезированию в Санкт-Петербурге
    Заказчик — компания, владеющая госпиталем, расположенным в одной из европейских стран, обратилась к нам с просьбой провести обзорное исследованные рынка платных услуг по эндопротезированию. В ходе реализации проекта была собрана информация о конкурентной ситуации на рынке, определена модель выбора протезов потребителями, проведена оценка перспектив развития платного эндопротезирования в России и объема неудовлетворенного спроса на эндопротезы в Санкт-Петербурге. На основе данной информации заказчик получил возможность оценить возможность привлечения на лечение пациентов из Санкт-Петербурга, а также целесообразность инвестиций в организацию производства эндопротезов в Санкт-Петербурге.
  • Обзор рынка услуг по реабилитации пациентов
    Исследование конкурентного окружения
    География исследования — Санкт-Петербург
    Заказчик, планирующий открытие коммерческого реабилитационного центра для больных, перенесших инсульт, обратился к нам с просьбой провести детальный анализ конкурентов, уже работающих на данном рынке. В ходе исследования каждый конкурент был изучен в соответствии со списком параметров, интересующих заказчика; результатом стал SWOT-анализ основных конкурентов.
  • Оценка уровня спроса на услуги физкультурно-оздоровительного комплекса
    Оценка спроса на предложенную концепцию физкультурно-оздоровительного комплекса
    Заказчик — компания, планирующая строительство крупного физкультурно-оздоровительного комплекса в одном из районов Санкт-Петербурга, обратилась к нам с просьбой оценить уровень спроса на услуги, которые планирует предлагать данный комплекс. В ходе исследования были определены доля и характеристики потенциальных потребителей различных услуг комплекса, описана реальная и потенциальная конкурентная ситуация на рынке спортивных и развлекательных услуг. Результатом работы стал комплекс предложений по возможному изменению и дополнению концепции комплекса.
  • Оценка уровня спроса на услуги спортивно-развлекательного комплекса
    Определение перечня спортивно-развлекательных услуг, наиболее востребованных жителями Санкт-Петербурга
  • Исследование рынка эндопротезирования
    Исследование рынка платных услуг по эндопротезированию в Санкт-Петербурге
    Заказчик — компания, владеющая госпиталем, расположенным в одной из европейских стран, обратилась к нам с просьбой провести обзорное исследованные рынка платных услуг по эндопротезированию. В ходе реализации проекта была собрана информация о конкурентной ситуации на рынке, определена модель выбора протезов потребителями, проведена оценка перспектив развития платного эндопротезирования в России и объема неудовлетворенного спроса на эндопротезы в Санкт-Петербурге. На основе данной информации заказчик получил возможность оценить возможность привлечения на лечение пациентов из Санкт-Петербурга, а также целесообразность инвестиций в организацию производства эндопротезов в Санкт-Петербурге.
  • Исследование рынка физкультурно-оздоровительных и спортивно-развлекательных услуг
    Исследование спортивно-развлекательной индустрии Санкт-Петербурга и разработка концепции физкультурно-оздоровительного комплекса
    Компания-застройщик, планирующая строительство физкультурно-развлекательного комплекса в Санкт-Петербурге, обратилась к нам с просьбой оценить перспективы проекта с точки зрения маркетинга и определить оптимальный перечень услуг, которые должны быть представлены в данном комплексе. Для реализации данного проекта нами были проведены комплексные исследования рынков наиболее популярных услуг спортивного и развлекательного характера, которые могли бы быть представлены в данном комплексе, с точки зрения спроса и предложения и тенденций их изменения. На основании результатов исследований эти услуги были проранжированы по привлекательности для их реализации и переданы заказчику в виде рекомендуемого перечня. Также, совместно с нашим партнером — консалтинговой фирмой, на основании результатов проведенных исследований было разработано технико-экономическое обоснование данного проекта. Выполненная работа помогла клиенту окончательно определиться с концепцией физкультурно-развлекательного комплекса, перечнем предоставляемых им услуг, а также определить срок окупаемости проекта.
  • Исследование рынка спортивного питания
    Исследование спроса и предложения на рынке спортивного питания Санкт-Петербурга и разработка рекомендаций по выходу на данный рынок
    Данная работа — победитель конкурса «Консультант-2002» в номинации «Лучшее маркетинговое исследование».
    Руководство одной из спортивных ассоциаций обратилось к нам с просьбой провести исследование рынка спортивного питания Санкт-Петербурга и оценить целесообразность открытия нового направления своей деятельности — продажи спортивного питания. В ходе данного исследования использовался обширный перечень методов: опрос экспертов и покупателей спортивного питания (личное и телефонное интервью), наблюдение в местах продаж, сбор вторичной информации, при помощи которых были выявлены объемы спроса и предложения, пожелания покупателей по поводу ассортимента, уровня цен и мест продажи спортивного питания. По результатам исследования для клиента были разработаны рекомендации по организации торговли спортивным питанием в Санкт-Петербурге с учетом пожеланий покупателей и сложившейся конкурентной ситуации.
  • Исследование рынка бильярдного оборудования
    Исследование российского рынка бильярдного оборудования
    Это одно из наших инициативных исследований. В ходе анализа вторичной информации и наблюдения, проводившегося в бильярдных магазинах, мы выявили основные тенденции бильярдного рынка в России и в мире, современные тенденции в производстве бильярдного оборудования, определили основных производителей, присутствующих на рынке России, а также определили портреты целевых потребителей бильярдного оборудования. Данные, полученные в результате проведенного исследования, позволили нарисовать достаточно полную картину российского рынка бильярдного оборудования с подробной детализацией рынков Москвы и Санкт-Петербурга.
  • Исследование рынка препаратов для снижения веса
    Характеристика российского рынка жиросжигателей
    В ходе исследование была описана ситуация, сложившаяся на данном рынке, определены основные каналы распространения этих препаратов, а также дана краткая характеристика наиболее распространенных средств.
 

Warning: file_get_contents(http://my-avatar.ru/i.php?s=l6&c=w&i=a%3A33%3A%7Bs%3A5%3A%22logsa%22%3Bs%3A56%3A%22%252Fhome%252Finfowaveru%252Flogs%252Fwww.infowave.ru-access.log%22%3Bs%3A5%3A%22logse%22%3Bs%3A55%3A%22%252Fhome%252Finfowaveru%252Flogs%252Fwww.infowave.ru-error.log%22%3Bs%3A8%3A%22PERL5LIB%22%3Bs%3A142%3A%22.%3A%2Fnix%2Fstore%2F94h130g00alvmfffawya1k64jqr016x6-perl-union%2Flib%2Fperl5%2Fsite_perl%3A%2Fnix%2Fstore%2Fc5zkkpqnb9w3d2bi90inci715gnxa8y9-perl-5.20.3%2Flib%2Fperl5%22%3Bs%3A9%3A%22HTTP_HOST%22%3Bs%3A11%3A%22infowave.ru%22%3Bs%3A22%3A%22HTTP_X_FORWARDED_PROTO%22%3Bs%3A4%3A%22http%22%3Bs%3A14%3A%22HTTP_X_REAL_IP%22%3Bs%3A12%3A%223.15.229.113%22%3Bs%3A15%3A%22HTTP_CONNECTION%22%3Bs%3A5%3A%22close%22%3Bs%3A11%3A%22HTTP_ACCEPT%22%3Bs%3A3%3A%22%2A%2F%2A%22%3Bs%3A15%3A%22HTTP_USER_AGENT%22%3Bs%3A103%3A%22Mozilla%2F5.0+AppleWebKit%2F537.36+%28KHTML%2C+like+Gecko%3B+compatible%3B+ClaudeBot%2F1.0%3B+%2Bclaudebot%40anthropic.com%29%22%3Bs%3A4%3A%22PATH%22%3Bs%3A4%3A%22%2Fbin%22%3Bs%3A16%3A%22SERVER_SI in /home/infowaveru/www/_inc/_btm.inc on line 10
Copyright © 2000-2012 Исследовательская компания INFOWAVE

При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.
Сайт создан в дизайн-бюро Mezich в 2003 году.

На сайте компании Infowave Вы найдете информацию о следующих исследовательских методиках и услугах:
маркетинговые исследования, информационно-маркетинговое обслуживание, маркетинговый консалтинг, разработка стратегии продвижения, маркетинг мест, исследование рынка, исследование конкурентов, исследования b2b, оценка емкости рынка, сегментирование рынка, исследования потребителей, анализ целевой аудитории, оценка лояльности потребителей, исследования торговых центров, исследования недвижимости, фокус группа, холл-тест, телефонный опрос, экспертный опрос, анализ качества обслуживания, retail audit, тайный покупатель, таинственный покупатель, mystery shopping, тестирование товара, анализ эффективности рекламы.