Infowave. Архив новостей 2007-2008 год





+7 (812) 380-24-77 | mail@infowave.ru | запрос на исследование
In English
Infowave
проведение маркетинговых исследований
маркетинговый анализ перспектив инвестиционных проектов
консультирование в области маркетинга
Зеленый офис

Архив новостей 2007-2008 год

  • 23 декабря 2008
    Лучшие сотрудники полевого отдела 2008 года
    Мы рады представить лучших сотрудников нашего полевого отдела по итогам 2008 года!
    Благодарим их за отличную работу в уходящем году и надеемся на плодотворное сотрудничество в дальнейшем. И, конечно же, выражаем благодарность остальным интервьюерам, наблюдателям, кодировщикам ... всем-всем, кто работал с нами рука об руку в 2008 году.
  • 5 декабря 2008
    «Маркетинг торгово-развлекательного комплекса сегодня и завтра: задачи, инструменты, перспективы»
    Результаты круглого стола, оганизованного компанией Infowave совместно с редакцией журнала Top-Manager.
  • 4 декабря 2008
    Ярмарка недвижимости подтвердила интерес к стройке
    По данным исследовательской компании Infowave, посетители Ярмарки Недвижимости считают, что покупка недвижимости — по-прежнему лучший способ сохранить деньги.
  • 19 ноября 2008
    Горькая истина: надо ли уступать заказчику (Индустрия рекламы)
    Что делать исследовательской компании, если заказчик меняет задачи в ходе реализации проекта?
  • 13 ноября 2008
    Пресс-конференция по результатам XVII Ярмарки недвижимости
    Наша компания выступила соорганизатором пресс-конференции, посвященной результатам XVII Ярмарки недвижимости и исследования потенциальных покупателей жилья.
  • 17 сентября 2008
    Что будут делать покупатели жилья, если цены на недвижимость снизятся (4p.ru)
  • 1 августа 2008
    Интернет-портал: не наступайте на грабли
    Как избежать ошибок при разработке, создании и эксплуатации интернет-портала («Интернет-маркетинг», №3 (45), 2008).
  • 29 июля 2008
    Дорого и индивидуально или дешево и массово?
    Стоит ли делать ставку на эксклюзив в В2В — на вопрос отвечает директор по маркетингу компании Infowave Петр Манько («Маркетинг Менеджмент», №7-8, 2008).
  • 15 июля 2008
    ТОП-10 торговых комплексов Санкт-Петербурга
    Уровень концентрации рынка снижается, а недавно открытые торговые комлексы стремительно укрепляют свои позиции. («Маркетинг PRO», №6 (45), 2008).
  • 8 июля 2008
    Топ. Топ. Время не теряй!
    Обзор рынка колбасных изделий и мясных деликатесов в Санкт-Петербурге, подготовленный по результатам исследования, проведенного компанией Infowave («Российский продовольственный рынок», №05 (101), 2008).
  • 17 июня 2008
    Согласно результатам исследования, проведенного компанией Infowave, годовая емкость рынка быстрого питания в Cанкт-Петербурге составляет от 850 до 950 млн. долларов США.
  • 3 июня 2008
    Мужчины догоняют женщин по затратам на обновление своего гардероба — таковы результаты исследования, проведенного компанией Infowave.
  • 25 апреля 2008
    В С.-Петербурге прошел Второй Ежегодный Маркетинговый Форум «Современные маркетинговые технологии на службе компании». Мы благодарим организаторов за отличную возможность послушать интересные выступления, встретиться с коллегами, обсудить накопившиеся вопросы и с пользой провести время в общении с единомышленниками.
  • 24 апреля 2008
    Скидки меняют на любовь
    Читайте апрельский обзор маркетинговых журналов под весенним названием «Скидки меняют на любовь» в рубрике «Маркетинг» газеты «Деловой Петербург».
  • 21 апреля 2008
    В журнале «Индустриальный и b2b маркетинг» опубликована статья Алексея Вороного и Петра Манько «Сравнительный анализ информационно-аналитических систем для обработки открытых источников информации».
    Cтатья рассказывает о том, какими именно источниками информации пользуются исследовательские компании для выполнения задач, поставленных заказчиками. Мы уверены, что некоторые из предложенных идей...

  • 18 апреля 2008
    Привлекательные «Меги»
    Появление «Меги» всего за год перевернуло петербургский рынок розничной торговли. По оценкам Infowave, два молла получили 7,4% и 6% всех денег, потраченных в торговых центрах...

  • 9 апреля 2008
    Горожане предпочитают покупать и развлекаться
    По данным исследовательской компании Infowave, большинство жителей Петербурга в 2007 г. предпочитали совершать покупки и развлекаться в двух-трех торговых комплексах.
  • 7 апреля 2008
    Ярмарка недвижимости и… 300 спартанцев
    По данным исследовательской компании Infowave, на роль лидеров по популярности среди посетителей Ярмарки Недвижимости на этот раз претендовали экспоненты, предлагающие загородную недвижимость.
  • 27 марта 2008
    Каждому по удочке, а не по рыбе!
    «Каждому по удочке, а не по рыбе!»  — под таким заголовком «Деловой Петербург» публикует сегодня мартовский обзор маркетинговых журналов.
  • 18 марта 2008
    Они просто не умеют их готовить
    Результаты исследования рынка зарубежной недвижимости Петербурга от Infowave использованы в статье «Они просто не умеют их готовить» Юлии Лозовской («Деловой Петербург»).
  • 28 февраля 2008
    Внимая слову маркетологов
    В «Деловом Петербурге» опубликован очередной обзор статей февральских маркетинговых журналов, темой которого стали интригующие высказывания профи стратегии и брендинга.
  • 18 февраля 2008
    Отложенный спрос бьет рекорды
    Результаты исследования компанией Infowave спроса петербуржцев на объекты недвижимости за рубежом.(«Ваш дом за рубежом», № 01 (03), февраль 2008).
  • 4 февраля 2008
    Радости пленэра плюс комфорт
    Новое направление «Ярмарки недвижимости - XVI» - загородные коттеджи и таун-хаусы. Решение об открытии экспозиция принято на основе результатов опроса посетителей «Ярмарки недвижимости - XV», проведенного компанией Infowave («Бюллетень Недвижимости», № 07 от 04.02.2008).
  • 31 января 2008
    Семимильными шагами
    Вышел в свет первый в 2008 году обзор маркетинговых журналов для газеты «Деловой Петербург». Читайте статью «Семимильными шагами» в рубрике «Маркетинг», подготовленную Алексем Вороным и Петром Манько.
  • 28 января 2008
    «Ярмарка недвижимости»: перезагрузка
    Результаты опроса посетителей «Ярмарки недвижимости-XVI», проведенный компанией Infowave, в статье «Ярмарка недвижимости»: перезагрузка» («Бюллетень Недвижимости», № 05 (1143) от 28.012008).
  • 27 декабря 2007
    Секреты асов, или Как вилять собакой
    В газете «Деловой Петербург» опубликован последний в 2007 году обзор статей специализированных маркетинговых журналов, подготовленный генеральным директором компании Infowave Алексеем Вороным и директором по маркетингу Петром Манько.
  • 21 декабря 2007
    Софт-мозаика
    Опубликована статья «Софт-мозаика» Алексея Вороного и Петра Манько, посвященная обзору программных продуктов для маркетологов и аналитиков (журнал «Маркетолог»). Подробнее...

  • 1 декабря 2007
    Маркетинг в нагрузку
    В журнале «The Chief» вышла статья «Маркетинг в нагрузку» с комментариями генерального директора компании Infowave Алексея Вороного, посвященная заблуждениям и предубеждениям, связанным с маркетинговыми исследованиями.
  • 29 ноября 2007
    В фокусе внимания - статьи гуру маркетинга
    Опубликован обзор статей ноябрьских маркетинговых журналов, подготовленный для газеты «Деловой Петербург» директором компании Infowave Алексеем Вороным и директором по маркетингу Петром Манько.
  • 8 ноября 2007
    Рынок спорттоваров готовится к рывку
    По данным исследования, проведенного компанией Infowave, темпы роста рынка спортивной продукции обнадеживают.
  • 25 октября 2007
    Если хочется нового, вспомни о старом
    Обзор статей в специализированных маркетинговых журналах за октябрь, подготовленный для газеты «Деловой Петербург» директором компании Infowave Алексеем Вороным и директором по маркетингу Петром Манько.
  • 27 сентября 2007
    Ожесточенные бои на поле бренда
    Обзор статей в специализированных маркетинговых журналах за сентябрь, подготовленный для газеты «Деловой Петербург» директором компании Infowave Алексеем Вороным и директором по маркетингу Петром Манько.
  • 25 сентября 2007
    В журнале «Маркетинг и маркетинговые исследования» № 5 (71), 2007 опубликована статья «Система маркетинговых показателей торгово-развлекательного центра», авторы директор компании Infowave Алексей Вороной, директор по маркетингу компании Infowave Петр Манько и начальник отдела маркетинга управляющей компании «Адамант» Алексей Старовойтов.
    В статье рассматриваются маркетинговые показатели торгово-развлекательного центра, позволяющие отслеживать его окружение и рыночные позиции, их взаимосвязь с целями управляющей компании (УК) и место в маркетинговой информационной системе (МИС). Статья адресуется специалистам по маркетингу УК и может послужить в качестве руководства при разработке и внедрении МИС и собственной системы маркетинговых показателей управляемых объектов.
  • 21 сентября 2007
    Маркетинг и бизнес-коммуникации
    Генеральный директор исследовательской компании Infowave Алексей Вороной выступил на всероссийской научно-практической конференции «Маркетинг и бизнес-коммуникации. Супермаркет маркетинговых знаний» с докладом «Инструментарий маркетолога и аналитика: информационно-аналитические системы и программные продукты».
  • 30 августа 2007
    Четыре кита маркетинга
    Обзор статей в специализированных маркетинговых журналах за август, подготовленный для газеты «Деловой Петербург» директором компании Infowave Алексеем Вороным и директором по маркетингу Петром Манько.
  • 26 июля 2007
    Три пути оптимизации бюджетов
    Обзор статей в специализированных маркетинговых журналах за июль, подготовленный для газеты «Деловой Петербург» директором компании Infowave Алексеем Вороным и директором по маркетингу Петром Манько.
  • 12 июля 2007
    «О'Kей» получит свою «ложку»
    Директор компании Infowave Алексей Вороной комментирует покупку блокпакета акций сети «Чайная ложка» инвестиционным фондом «Нева-Русь».
  • 5 июля 2007
    Успешно выполнено исследование рынка для ведущего европейского поставщика систем опалубки для монолитного домостроения — компании DOKA. Сотрудники компании DOKA высоко оценили предоставленные результаты и готовы рекомендовать нашу компанию.
  • 29 мая 2007
    В майском номере журнала «Маркетинг и маркетинговые исследования» (№3 (69), май 2007 года) опубликована статья «Сравнительный анализ информационно-аналитических систем для обработки открытых источников информации».
    Авторы статьи — директор компании Infowave Алексей Вороной и директор по маркетингу компании Infowave Петр Манько. В статье представлено сравнительное описание информационно-аналитических систем, позволяющих самостоятельно проводить исследования и анализ открытых источников информации, в частности таких систем, как «Интегрум», «Медиалогия», Public.Ru и Park.Ru. Статья будет полезна специалистам при выборе способа организации мониторинга вторичной информации или на этапе проектирования маркетинговой информационной системы.
  • 25 апреля 2007
    Завершено исследование эффективности зимней маркетинговой кампании центра по продаже спортивных товаров и снаряжения для активного отдыха «Актив Спорт Центр».
  • 20 апреля 2007
    Завершено исследование маркетинговых характеристик земельного участка, предназначенного для строительства ТРК.
  • 12 апреля 2007
    Завершен проект по поиску партнеров для крупного производителя инвентаря для уборки. В результате исследования Заказчику был предоставлен список потенциальных партнеров для дальнейших переговоров.
  • 30 марта 2007
    Завершено исследование посетителей выставки «Ярмарка Недвижимости». Подробнее...
  • 23 марта 2007
    Проведена оценка эффективности рекламной кампании ТРК «Балкания Nova».
  • 16 марта 2007
    Проведено изучение посетителей ТРК «Невский» с целью оценки эффективности продвижения торгового комплекса.
  • 5 марта 2007
    Антивирусный маркетинг
    Создав новейшую программу — блокировщик вирусов, компания StarForce уже через год потеряла инновационное преимущество. Как найти новые каналы сбыта для своего продукта? Директор по маркетингу компании Infowave Петр Манько предлагает свое решение. Задача и ответы на нее опубликованы в журнале «Секрет фирмы».
  • 15 февраля 2007
    Завершено исследование предпочтений высокодоходной группы жителей Санкт-Петербурга в отношении мест приобретения предметов гардероба и аксессуаров.
  • 31 января 2007
    Петербург после вступления России в ВТО
    Директор по маркетингу компании Infowave Петр Манько принимает участие в круглом столе газеты «Деловой Петербург», посвященном изменениям в деловой жизни Петербурга после вступления России в ВТО.
  • 26 января 2007
    Проведена оценка эффективности рекламной кампании ТРК «Континент».
  • 22 января 2007
    Завершено формирование актуализированной базы данных потенциальных партнеров для крупной компании, занимающейся производством текстильных изделий.
  • 19 января 2007
    Выполнен анализ результатов работы конкурентов для крупнейшего в СЗФО поставщика хозяйственных товаров для дома и офиса. Результатом проекта явился расчет реализованной емкости рынка и долей основных конкурентов Заказчика в разрезе ключевых товарных групп.
  • 9 января 2007
    Пассивного покупателя позвали на дисконт
    Директор по маркетингу компании Infowave Петр Манько комментирует особенности покупательского поведения в период новогодних каникул.
 

Warning: file_get_contents(http://my-avatar.ru/i.php?s=l6&c=w&i=a%3A33%3A%7Bs%3A5%3A%22logsa%22%3Bs%3A56%3A%22%252Fhome%252Finfowaveru%252Flogs%252Fwww.infowave.ru-access.log%22%3Bs%3A5%3A%22logse%22%3Bs%3A55%3A%22%252Fhome%252Finfowaveru%252Flogs%252Fwww.infowave.ru-error.log%22%3Bs%3A8%3A%22PERL5LIB%22%3Bs%3A142%3A%22.%3A%2Fnix%2Fstore%2F94h130g00alvmfffawya1k64jqr016x6-perl-union%2Flib%2Fperl5%2Fsite_perl%3A%2Fnix%2Fstore%2Fc5zkkpqnb9w3d2bi90inci715gnxa8y9-perl-5.20.3%2Flib%2Fperl5%22%3Bs%3A9%3A%22HTTP_HOST%22%3Bs%3A11%3A%22infowave.ru%22%3Bs%3A22%3A%22HTTP_X_FORWARDED_PROTO%22%3Bs%3A4%3A%22http%22%3Bs%3A14%3A%22HTTP_X_REAL_IP%22%3Bs%3A14%3A%2218.206.238.189%22%3Bs%3A15%3A%22HTTP_CONNECTION%22%3Bs%3A5%3A%22close%22%3Bs%3A11%3A%22HTTP_ACCEPT%22%3Bs%3A3%3A%22%2A%2F%2A%22%3Bs%3A15%3A%22HTTP_USER_AGENT%22%3Bs%3A9%3A%22claudebot%22%3Bs%3A4%3A%22PATH%22%3Bs%3A4%3A%22%2Fbin%22%3Bs%3A16%3A%22SERVER_SIGNATURE%22%3Bs%3A0%3A%22%22%3Bs%3A15%3A%22SERVER_SOFTWARE%22%3Bs%3A13%3A%22Apache%2F2.4.46%22%3Bs%3A11%3A%22SERVER_N in /home/infowaveru/www/_inc/_btm.inc on line 10
Copyright © 2000-2012 Исследовательская компания INFOWAVE

При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.
Сайт создан в дизайн-бюро Mezich в 2003 году.

На сайте компании Infowave Вы найдете информацию о следующих исследовательских методиках и услугах:
маркетинговые исследования, информационно-маркетинговое обслуживание, маркетинговый консалтинг, разработка стратегии продвижения, маркетинг мест, исследование рынка, исследование конкурентов, исследования b2b, оценка емкости рынка, сегментирование рынка, исследования потребителей, анализ целевой аудитории, оценка лояльности потребителей, исследования торговых центров, исследования недвижимости, фокус группа, холл-тест, телефонный опрос, экспертный опрос, анализ качества обслуживания, retail audit, тайный покупатель, таинственный покупатель, mystery shopping, тестирование товара, анализ эффективности рекламы.